设为首页 加为收藏

学生获奖情况


来源: 作者: 日期:2008-11-17

近两年学生全国比赛获奖情况

日期

姓名

发奖单位

奖次

备注

2007.4

潘玉麒

中国儿童少年基金会

中央教育科学研究所

全国青少年春蕾杯征文组织委员会

春雷被作文三等奖



邓思玥





谢欣然





张佳奇





张妙格





韩铮





陶子谦


优秀奖



富雨佳





张袆敏





侯旭





钱宇宸




第二学期

2007.12

韩铮

全国少工委

平安行动好少年


2008.4

谢欣然

中国儿童少年基金会

中央教育科学研究所

全国青少年春蕾杯征文组织委员会

第九届全国青少年“春蕾杯”征文二等奖



张祎敏





林昕怡


三等奖



赵佳宁





周洁颖





忻雨


优秀奖


2008.6

李文治

希望杯全国数学邀请赛组委会

中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会

第六届小学希望杯全国数学邀请赛中获得四年级三等奖



赵华威





陈钟鸣





赵昊憧





韦梓豪





张祎敏





于真





汪皓





彭凡彰





王端阳





袁仁轩





南山


第六届小学希望杯全国数学邀请赛中获得五年级三等奖



孙祎





胡静婷





杨长剑





赵哲惟





潘玉琪





焦超凡





郭耀伟





王婉嘉


第六届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级三等奖



孙博宏





刘畅





陶子谦





刘锐骁





胡明凯





张妙格





窦天宇





赖传扬


第六届小学希望杯全国数学邀请赛中获得四年级优胜奖



杨其旋





张永泰





李玉祥





夏禹





曹梦石





刘诗琪





陈敬梓





罗晓萌





王田园





魏伯舟


第六届小学希望杯全国数学邀请赛中获得五年级优胜奖



胡乔宇





张笑寒





韩铮





吴子潇





任新苑





王蔚奇





李惠雯





刘赫





师京月





刘羽涵


第六届小学希望杯全国数学邀请赛中获得六年级优胜奖



高雨农





侯迪





田野





李子木





薛雨晴





朱亚文











近两年学生市级比赛获奖情况

日期

姓名

发奖单位

奖次

备注


谢琳

中国少年儿童文化基金会

中国儿童戏剧研究会

北京学生管理中心

孙敬修故事研究会

第十届孙敬修杯儿童故事比赛及第二届孙敬修杯为儿童讲故事比赛北京市选拔赛二等奖


2007.10

贾琳娜

北京市少工委

北京市少先队红领巾奖章



提旭菲




2008.1

提旭菲

北京市少工委办公室

微笑在我身边快乐伴我成长征文大赛

特等奖


潘玉琦





夏禹



优秀奖


胡睿忱





穆羽佳





王宇凡





何宇珂





王颖帆





赵嘉钰





周洁颖





张华惟





师京月





崔炜辰





顾问





2

北京市教委

市级先进班集体



薛雨晴

北京市教委

市级三好学生



刘羽涵





侯静轩





张妙格

北京市教委

北京市合唱节二等奖



王诗玥





刘羽涵





南山





吴卓赢





张格格





邓思玥





金程浩





何丛山





谢欣然





提旭菲





赵哲惟





李嘉玉





孙祎





侯静轩





张依北





于童





吴子潇





谢林





杨长剑





高盼雨





丁骊鸣





赵玉





周冠达





孟安琪





卢润潇





韩铮





王梦迪




2008.5

张禹

北京市教委

市艺术节作品展览二等奖



安晓庸





付赫


三等奖



赵昊憧





南山










近两年学生区级比赛获奖情况


日期

姓名

发奖单位

奖次

备注

2007.10

陆艺方

石景山教委

“小手拉大手”我与家人共答题活动优秀奖












2007.10

谢林

北京作家协会石景山区委宣传部

第三届北京西山诗歌节朗诵人才选拔赛青少年组三等奖


2007.12

韩铮

石景山区中小学升车辆模型比赛直线竞速赛

一等奖



王博军





李子木





张宇





胡铭凯


二等奖



王浩然





刘帅奇





高雨农


三等奖



罗晓萌





翟宇轩





王蔚其





李一帆




2007.12

高羽

科幻画比赛

二等奖

石景山区爱科学月办公室


李嘉玉





夏雨





简捷





辛晓曦





侯雨彤




2007.12

史瑞君

叶画

一等奖

石景山爱科学月办公室


陈安彤





郁玉





付赫





翟宇轩





李嘉玉





刘雨涵





牛丹迪


二等奖



任子淳





赵紫美


三等奖



杨嘉睿





张语馨





王梦迪





师京玥





简捷





刘靖昀





魏伯舟





陈浩天





叶慎行


一等奖







2008.1.11

张笑寒

石景山区中小学生电子制作竞赛

一等奖

石景山区青少年活动中心


廖冬雷





陈钟鸣





薛思雨


二等奖



张祎敏


三等奖



何天罡





袁任轩




2007.12

王田园

石景山区中小学生科幻画

三等奖

石景山区爱科学月办公室


胡晶钰





乐靓





马佳玥





刘以静





赖传扬





金木阳





刘一墨





陈钟鸣





刘世尧





王端阳





王静轩





赵佳宁





崔牧遥





岳天顺





王兆怡





凌鑫宇


二等奖



安效庸





徐占一





袁任轩





付赫


一等奖



史瑞君





刘羽涵





李嘉玉





刘开洋




第二学期

2008.3.22

薛雨晴

石景山区唱响2008朗诵比赛

二等奖

教委、文委、


谢林





谢欣然


三等奖



于童


优秀奖


2008.3

赵昊憧

第十一届石景山区学生艺术节硬笔书法小学中年级组

优秀奖

教委


张禹

高年级组

优秀奖



南山





王诗玥





安晓雍





李玉祥

篆刻




付赫

工艺美术类小学低年级组

优秀奖



京源学校

合唱比赛小学校级合唱团

一等奖



牛丹迪

二等奖




吴子潇





杨晨辉

三等奖




罗伊雯





郭雪侠





杨凯





王蔚奇





何天罡





潘钰麒




2008.7

李嘉钰

石景山区少先队员标兵

石景山教委

2008.5


南山

石景山区奥运小使者



2008.6

崔牧遥

石景山区青少年阳光体育与圣火同行优秀学生

石景山教委

2008.5


赵佳宁





四一班

优秀班级



2008.3

田野

石景山教委

十一届学生艺术节合唱比赛一等奖



殷月





刘佳蕾





刘翰雅





师京玥





陈英





丁嘉慧





李磊





高宇





崔炜晨





沈可欣





杨嘉睿





姚文静





苑若金





王端阳





金沐阳





李宇翱




2008.5

韩征

区教委

首届创意大赛二等奖



丁昊扬


一等奖



侯静轩


二等奖


2008.6

谢欣然]

区少工委

石景山区阳光笑容真情互动摄影比赛最美丽的微笑奖



罗晓萌





郭雅涵





胡宏博

区少工委

石景山区阳光笑容真情互动摄影比赛入围奖











  浏览次数:3386
】【打印】【关闭